пятница, 15 марта 2013 г.

Диалог на местном уровне

Общество, в котором граждане активно помогают друг другу, значительно выигрывает по многим направлениям.
Источник: МояОкруга.рф
Общество, в котором граждане активно помогают друг другу, значительно выигрывает по многим направлениям. Атмосфера взаимного доверия, сопереживания и поддержки сама по себе способствует повышению качества жизни, дает возможность высказаться и быть услышанными.
Многие жители сел Мунино и Спартак пришли 28 февраля на прием граждан, который провели депутат муниципального Собрания района по избирательному округу №10 Н.А. Шишкин и и.о. руководителя общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия", помощник депутата облдумы М.В. Ткаченко В.Н. Спиридонов.
В своих обращениях пришедшие затрагивали многие проблемы, касающиеся различных сфер жизни на селе. Речь шла о необходимости проведения капремонта здания детсада с. Мунино, косметического ремонта в библиотеке, обустройстве уличного освещения. Жительница ул. Пионерская обратилась с просьбой провести засыпку хотя бы строительным мусором разбитой дороги на данной улице. Н.А. Шишкин и В.Н. Спиридонов проинформировали о том, что участок, о котором идет речь, входит в школьный маршрут и в этой связи подготовлена проектно-сметная документация на его ремонт в 2013 году. Сроки проведения ремонта будут зависеть от сроков финансирования.
Кроме отдельных просьб об оказании материальной помощи, пришедших на встречу интересовало, в связи с чем произошли изменения в региональном законодательстве с 1 января 2013 года, коснувшиеся ветеранов труда федерального значения, ветеранов труда Саратовской области в плане предоставления мер социальной поддержки и направленные на усиление адресности их предоставления. Актуальна для сельчан и тема поверки приборов учета газа.
- Неужели при современных технологиях нельзя упростить эту процедуру? – недоумевает пенсионер из с. Мунино. Следующий вопрос касался арендой платы за земельные паи. Мнение обратившихся заключалось в том, что она должна быть никак не 5 центнеров зерна.
В ходе приема граждан с. Спартак зашла речь о необходимости использования в работе детсада скоростного Интернета и приобретении двух водонагревательных приборов, о материальной помощи отдельным гражданам, приобретении новой мебели в среднюю школу села и об изменениях в порядке начисления субсидий, затрагивающих интересы многих получателей. Со слов главы Спартакского МО П.В. Переяшкина, в данном вопросе в плане информирования налажено взаимодействие со специалистом отдела администрации муниципального района М.А. Шиловской. "При каждом обращении мы немедленно созваниваемся с Мариной Александровной, и обратившийся получает компетентный ответ" - отметил Павел Викторович.
Все злободневные вопросы, замечания, предложения и просьбы, поднятые на встрече, учтены, приняты к рассмотрению, пути их решения будут изыскиваться. Получился ли диалог на местном уровне конструктивным, покажет время.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий